13-летние девочки пытались покончить с собой из-за Facebook


По чистой случайности не увенчалась успехом попытка самоубийства, предпринятая двумя 13-летними девочками в Ашдоде. Подружки решили утопиться, но волны выбросили их на берег совершенно мокрыми и обессилевшими. Они могли замерзнуть насмерть, но девочек заметил прохожий, вызвал полицию и "скорую помощь", и утопленниц госпитализировали в больницу "Барзилай".

Расследование показало, что девочек высмеивали одноклассники в Facebook и буквально затравили. Социальные работники в Израиле бьют тревогу, поскольку социальные сети превращаются в средства сведения счетов, когда чьи-то личные проблемы выставляются на всеобщее обозрение. Это уже провоцировало самоубийства подростков, и родителей призывают не пускать общение детей в интернете на самотек.


Дополнительно:

ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1470 )

Остатки тоталитарного воспитания превратили половину украинских школьников в жестоких агрессоров ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1293 )

"Здравствуйте, дети! Начинаем урок счастья": необычный предмет в немецкой школе ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1502 )




Огигінал новини «13-летние девочки пытались покончить с собой из-за Facebook» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1631
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php