24-летний студент из России стал победителем видеоконкурса ЮНЕСКО


Международное жюри видеоконкурса ЮНЕСКО «Моя Декларация о культурном разнообразии» присудило главный приз 24-летнему студенту из России Евгению Тарасову за его фильм под названием «Вокруг света за один день».

При вынесении решения члены жюри отметили «простоту и юмор» видеосюжета, а также его «ритм» и «ироничную, но вместе с тем остроумную интерпретацию темы конкурса».

Счастливый победитель получит фотоаппарат Panasonic, любезно предоставленный культурной ассоциацией «Our Place» из Новой Зеландии, которая является партнером ЮНЕСКО в деле популяризации Всемирного наследия.

Специальный «Приз зрительских симпатий» (присужденный наибольшим числом голосов пользователей) получил 21-летний Хорхе Морено Систос из Мексики за видеосюжет «Разнообразие - это Другой».

Фильмы победителей конкурса (под номерами 34 и 28) Вы можете посмотреть здесь:

Конкурс «Моя Декларация о культурном разнообразии», предназначенный для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, был объявлен ЮНЕСКО в сентябре 2011 года, в рамках празднования десятой годовщины принятия Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии. Цель конкурса - распространение принципов культурного разнообразия среди молодежи.

Участникам было предложено снять фильм и продемонстрировать свое видение смысла культурного разнообразия и его будущего. К участию в конкурсе допускались видеосюжеты любых стилей и жанров, без субтитров и дубляжа, поскольку вербальная коммуникация не должна была являться основополагающей для понимания содержания.

В конкурсе также принимали участие учащиеся сети ассоциированных школ ЮНЕСКО. В общей сложности, более 30 тысяч молодых людей просмотрели видеофильмы, и около 1000 приняли участие в онлайн-голосовании.

По итогам открытого голосования были отобраны 5 финалистов, среди которых международное жюри определило победителя.


Додатково:

ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1470 )

Актуальные вопросы: ЮНЕСКО в 2012 г ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1439 )

Современной школе необходимы глубокие реформы для вступления в "информационный век" - специалисты ЮНЕСКО ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1117 )




Огигінал новини «24-летний студент из России стал победителем видеоконкурса ЮНЕСКО» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1505
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php