в Израиле для русскоязычного населения был разработан сайт министерства просвещения на русском языке


По инициативе министра просвещения Гидеона Саара для обеспечения доступности информации о системе образования в Израиле для русскоязычного населения был разработан сайт министерства просвещения на русском языке ( http://cms.education.gov.il/educationcms/units/owl/rusit/ ).

В настоящий момент на русском языке доступна справочная информация обо всех отделах министерства (адреса и телефоны), информация о процедуре подтверждения иностранных дипломов, а также законы и нормативные акты, касающиеся сферы образования.

В дальнейшем на сайте будет опубликована информация для различных категорий граждан (школьников-репатриантов, детей с особыми потребностями, демобилизованных солдат и пр.) и информация о стипендиях для студентов.

Также в рамках данной инициативы, в отделе по работе с обращениями граждан начал работу русскоязычный сотрудник, которому можно задать вопрос, позвонив по бесплатному телефону в информационный центр министерства (все телефоны находятся на сайте в разделе "Обратная связь").

Параллельно с этим был создан сайт министра просвещения на русском языке ( http://gideonsaar.org/ ), на котором можно не только познакомиться с биографией Гидеона Саара, но также следить за его текущей деятельностью.


Дополнительно:

Массачусетский технологический институт запускает бесплатные курсы с открытым исходным кодом ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1448 )




Огигінал новини «в Израиле для русскоязычного населения был разработан сайт министерства просвещения на русском языке» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1455
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php