В Китае насчитывается 88 зон развития высоких и новейших технологий государственного значения


В настоящее время в Китае в общей сложности насчитывается 88 зон развития высоких и новейших технологий государственного значения. Об этом стало известно корр. агентства Синьхуа на ярмарке по обмену и поиску партнеров между зонами развития высоких и новейших технологий, проходящей в городе Гуйян -- административном центре провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/.

Согласно сообщению, по итогам 2010 года общие доходы от хозяйственной деятельности упомянутых государственных зон освоения высоких и новейших технологий достигли 10 трлн юаней /1 долл США - 6,36 юаня/, а стоимостный объем экспорта их продукции составил 264,8 млрд долл.

По словам замглавы Департамента высоких и новейших технологий Министерства науки и техники КНР Ху Шихуэя, в период 12-й пятилетки /2011-2015 гг./ акцент в работе в области развития государственных зон освоения высоких и новейших технологий будет сделан, главным образом, на повышении уровня самостоятельности предприятий в области инноваций, развитии нарождающихся отраслей, носящих стратегический характер, всемерном развитии сферы услуг, совершенствовании системы т. н. "инкубаторов" научно-технических предприятий, подготовке и привлечении высококвалифицированных научно-технических работников, а также на реформировании системы инвестиций и аккумуляции средств.


Дополнительно:

100 млн. иностранцев изучают китайский язык ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1349 )

Страны-члены ШОС намерены активизировать сотрудничество в сфере образования ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1255 )

Китай выделил 818 млн юаней на коммерциализацию научно-технических достижений в 2011 году ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1151 )

Этнические китайцы – нобелевские лауреаты ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1078 )




Огигінал новини «В Китае насчитывается 88 зон развития высоких и новейших технологий государственного значения» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1364
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php