Половина преподавателей и студентов перемещенного из Крыма Таврического университета им. Вернадского фейковые « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Половина преподавателей и студентов перемещенного из Крыма Таврического университета им. Вернадского фейковые
17-02-2021

Половина преподавателей и студентов перемещенного из Крыма в Киев Таврического национального университета им. Вернадского фейковые, а и.о. ректора Казарин В.П.незаконно занимает свою должность.



Об этом профессор и проректор по научно-педагогической деятельности и международным связям Таврического национального университета имени Вернадского Николай Корецкий сообщил в ходе пресс-конференции "Итоги работы перемещенного из Крыма Таврического национального университета им. Вернадского по результатам журналистских расследований", передают Українськi Новини.



"Половина преподавателей, которые числятся в Таврическом университете, являются фейковыми: они сидят 5 лет в Крыму, получают украинскую заработную плату и ждут украинскую пенсию, половина студентов, которые числятся здесь (в Таврическом университете в Киеве) студентами - фейковые: они учатся в так называемом Крымском федеральном университете имени Вернадского (Крым) и здесь (в Таврическом университете в Киеве) числятся в очереди за получением украинского диплома", - отметил Корецкий.

Он заметил, что дипломы Крымского федерального университета имени Вернадского (Крым) не признаются даже в России.

Корецкий заявил, что Владимир Казарин, который был первым проректором Крымского федерального университета имени Вернадского (Крым) во время оккупации Крыма и в 2014 году получил паспорт гражданина России, является исполняющим обязанности ректора Таврического национального университета им. Вернадского в Киеве и претендует на должность ректора Таврического университета.

"Если мы говорим, что оккупация начиналась в 2014 году, то оккупация начиналась гораздо раньше, когда они подготовили закон о региональных языках и записали, что в Крыму должен быть русский язык, и в выступлении Казарина говорилось, что мы открыли "ящик Пандоры", и за нами пойдут Донецк, Луганск, Херсон, Одесса, Днепр, Запорожье и Харьков и так далее", - подчеркнул Корецкий.

За проведенное журналистское расследования по университету, на ВО "Журналисты против коррупции", осуществляется массированное информационное давление и преследование со стороны "агентов влияния" руководителями ГО "ИМИ", ГО "Детектор медиа", ГО "КЖЕ" на защиту интересов граждан РФ Казарина Владимира и Казарина Павла, – об этом заявил Сергей Кот, глава Национального союза независимых журналистов Украины.

Руководитель киевского центра "Журналисты против коррупции" Олег Валуйсков отметил, что в процесс расследования относительно Таврического национального университета им. Вернадского были вовлечены сотни журналистов.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів