UNESCO: Существует настоятельная необходимость переосмыслить системы оценивания знаний и увеличить поддержку образования « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
UNESCO: Существует настоятельная необходимость переосмыслить системы оценивания знаний и увеличить поддержку образования
27-01-2020

В Международный день образования, 24 января, эксперты со всего мира, молодежь и члены образовательного сообщества собрались вместе в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в присутствии Генерального директора ЮНЕСКО Одрэ Азуле, министра образования Франции Жан-Мишеля Бланкера и министра и специального советника президента Нигера Ибрагимы Гимба-Сайду.

«Образование является краеугольным камнем Целей устойчивого развития: потерпев неудачу в сфере образования, мы разрушим всю основу этого развития», – заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле.

Согласно данным ЮНЕСКО, в настоящее время 258 миллионов детей и молодых людей не посещают школу. В то же время, многие из тех, кто ходит в школу, отстают в учебе: из 411 миллионов детей, которые не обладают элементарными навыками чтения и математики, две трети учатся в школе.

«Для решения современных проблем переосмысление образования так же необходимо, как и привлечение дополнительных инвестиций», - подчеркнула Генеральный директор.

Образование нуждается в переосмыслении, чтобы предоставить будущему поколению необходимые условия для лучшего понимания таких глобальных проблем, как цифровая революция или чрезвычайная экологическая ситуация.

В сентябре прошлого года ЮНЕСКО объявила о начале осуществления инициативы «Будущее образования». Международная комиссия, возглавляемая президентом Эфиопии Сахле-Ворк Зевде, проведет свое первое заседание 28-29 января 2020 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Комиссия, в состав которой входят видные деятели, представляющие различные сферы политики, искусства, науки, бизнеса и образования, продолжит свою работу в течение 18 месяцев до публикации в 2021 году доклада об образовании.

Комиссия тщательно изучит материалы, полученные в процессе онлайн-консультаций с общественностью. Все желающие приглашаются принять участие в этом первом глобальном обсуждении на специально созданной онлайн-платформе. «Переосмысление завтрашнего образования должно осуществляться коллективно», – объяснила Генеральный директор Одрэ Азуле.

В целях мониторинга прогресса и проблем на уровне стран ЮНЕСКО разработала новый инструмент для измерения прогресса в области образования, доступный для общественности, партнеров и лиц, ответственных за принятие решений, с целью контроля за достижением цели 4 в области устойчивого развития.

Министры образования Нигера и Франции также подчеркнули решающую роль образования. «В Нигере цифровые технологии открывают доступ к знаниям для жителей 15 000 деревень», – отметил Ибрагима Гимба-Сайду.

«Одной из важнейших задач нашего времени является сопровождение и подготовка учителей XXIвека. Поскольку образование лежит в основе наших обществ, учителю отводится в нем центральное место», – заявил Жан-Мишель Бланкер.

Международный день образования был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 2018 году. Темой Дня в 2020 году является «Образование в интересах людей, планеты, процветания и мира».








Дополнительно:

Швейцарские власти критикуют новый способ проведения исследования PISA

Тестування в університетах- відволікаючи увагу від сенсу навчання

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів