МВФ открыл бесплатную онлайн-библиотеку « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
МВФ открыл бесплатную онлайн-библиотеку
20-01-2020

Теперь любой заинтересованный человек в любой стране с любого девайса может получить доступ к книгам, статьям, периодическим отчетам, статистическим таблицам специалистов МВФ.

Международный валютный фонд сделал свою библиотеку полностью бесплатной для пользователей всех стран. Об этом сообщает заместитель исполнительного директора МВФ от Украины Владислав Рашкован на своей странице в Facebook.

"Ранее большинство из 21 тысячи публикаций МВФ, включая архивные с 1946 года, были платными. Теперь любой заинтересованный человек в любой стране с любого девайса может получить доступ к книгам, статьям, периодическим отчетам, статистическим таблицам специалистов МВФ, не платя ни цента", — написал Рашкован.

По его словам, можно скачать популярную книгу о модернизации экономики Китая или бестселлер о диджитализации публичных финансов.

МВФ открыл бесплатную онлайн-библиотеку


Все издания доступны на английском, а также языке оригинала в популярных онлайн-форматах epub, fb2 и других.

На сайте можно отфильтровывать книги по странам, темам, видам публикаций, годам публикации, авторам, языкам публикации. Есть и книги про Украину.

Сообщалось, что Министерство цифровой трансформации и Украинский культурный фонд планируют совместную работу над созданием украинской электронной библиотеки. Для обеспечения наличия книг правительство рассматривает вариант электронных книг, чтобы создать "минимальный барьер" для доступа к литературе.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів