"Жэньминь Жибао": В студгородке китайского университета запускают пробную сеть 5G « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
"Жэньминь Жибао": В студгородке китайского университета запускают пробную сеть 5G
23-02-2019

Ухань, 20 февраля /Синьхуа/ -- Студенческий городок Хуачжунского университета науки и техники в Ухане /пров. Хубэй, Центральный Китай/ стал первым, где запустили пробную беспроводную сеть 5G. Об этом сообщил сегодня мобильный оператор China Mobile /"Чайна Мобайл"/.

Сеть предоставит возможность применять такие технологии, как дистанционное обучение в режиме онлайн с использованием дополненной и виртуальной реальности, а также патрулирование студгородка с помощью беспилотных летательных аппаратов, оборудованных приборами ночного видения, сообщил представитель университета.

Эта сеть была разработана в лаборатории при совместном участии Хуачжунского университета науки и техники, Хубэйского филиала компании "Чайна Мобайл" и технологической компании Ericsson в июне прошлого года.

На сегодняшний день "Чайна Мобайл" установила 100 базовых станций сети 5G в Ухане и запускает масштабные тесты, сообщил генеральный директор Хубэйского филиала компании "Чайна Мобайл" Фань Бинхэн.

Данные испытаний показали, что сеть 5G способна обеспечить максимальную скорость загрузки для одного пользователя в 1,6 Гбит/сек, что почти в 16 раз быстрее сети 4G.








Дополнительно:

"Жэньминь Жибао": Украина поможет создать музыкальный вуз на севере Китая

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів