На пост Генерального директора ЮНЕСКО выдвинуто шесть кандидатур « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
На пост Генерального директора ЮНЕСКО выдвинуто шесть кандидатур
11-10-2017

58 членов Исполнительного совета ЮНЕСКО проведут свою 202-ю сессию в штаб-квартире ЮНЕСКО с 4 по 18 октября под председательством Посла и Постоянного представителя Германии при ЮНЕСКО Майкла Ворбса.

Одним из ключевых моментов сессии станет выдвижение кандидата на пост Генерального директора. Выбранная кандидатура будет предложена для избрания всем 195 государствам-членам Организации 10 ноября на предстоящей 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (30 октября - 14 ноября).

Голосование по кандидату начнется 9 октября. Решение будет принято тайным голосованием. Для назначения требуется абсолютное большинство голосов. На момент публикации на пост Генерального директора ЮНЕСКО было выдвинуто шесть кандидатур. Возможно, потребуется несколько раундов голосования, чтобы получить необходимое большинство голосов. Ожидается, что имя победителя будет объявлено не позднее пятницы, 13 октября. (информация о процедуре и кандидатах находится по ссылке: http://en.unesco.org/executive-board/dg-candidates-2017).

Утверждение кандидата, назначенного Исполнительным советом, состоятся 10 ноября. Новый Генеральный директор, как ожидается, вступит в должность 15 ноября. Он или она сменит на посту Ирину Бокову (Болгария), которая возглавляла ЮНЕСКО в течении двух четырехлетних сроков.

Исполнительный совет, заседания которого проводятся два раза в год, также завершит подготовку Проекта программы и бюджета Организации на 2018-2021 годы, который будет представлен на утверждение Генеральной конференции.








Дополнительно:

ЮНЕСКО: Сколько ваша страна инвестирует в НИОКР?

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів