Генеральная конференция ЮНЕСКО пройдет в Париже с 6 по 23 октября « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Генеральная конференция ЮНЕСКО пройдет в Париже с 6 по 23 октября
25-09-2009

Анонс для прессы ЮНЕСКО N. 2009-50

Париж, 7 сентября – 35-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО пройдет в Париже с 6 по 23 октября. На ней должно быть утверждено избрание Ирины Боковой на пост Генерального директора. Она, как ожидается, сменит нынешнего Генерального директора Коитиро Мацуура, второй срок пребывания которого на этом посту подходит к концу. Избранная 58 членами Исполнительного совета ЮНЕСКО, Ирина Бокова станет первой женщиной на посту главы организации.


Генеральная конференция - высший орган ЮНЕСКО, в котором принимают участие делегации 193 ее государств-членов, зачастую возглавляемые представителями на уровне министров. В работе Генеральной конференции, как правило, участвуют несколько президентов или глав правительства, посещающих в этот период ЮНЕСКО с официальным визитом.

Конференция определяет политику и основные направления деятельности Организации, в частности, утверждает двухлетнюю программу и бюджет. Кроме того, она принимает международные юридические документы, относящиеся к областям компетенции ЮНЕСКО, а также раз в два года обновляет состав Исполнительного совета, избирая некоторое число его членов. Каждые четыре года Конференция ибирает на новый срок Генерального директора ЮНЕСКО.

Помимо избрания нового Генерального директора (15 октября, после полудня) и принятия Программы и Бюджета на 2010-2011 гг., в программу 35-й сессии включен намеченный на 8 октября Форум министров для обсуждения путей преодоления экономического кризиса и будущего ЮНЕСКО как организации многостороннего сотрудничества. Утром 9 октября пройдет заседание круглого стола на уровне министров, три сессии которого будут посвящены представлениям о ценностях и навыках, определяемых требованиями современного общества и общества будущего, а также вопросам приобретения знаний.

Аналогичное мероприятие, посвященное вкладу ЮНЕСКО в рациональное использование ресурсов океана, пройдет после полудня 12 октября и утром 13 октября. Накануне открытия Генеральной конференции состоятся Форум молодежи (1-3 октября) и Форум партнеров ( 5 октября). В дни работы Конференции будет устроена выставка на тему «Культура и развитие».


***

Журналисты, желающие освещать работу Генеральной конференции, должны получить аккредитацию до 2 октября.

Контакт для печатной прессы:

Джибрил Кебе
Бюро информации общественности
тел. +33 (0)1 45 68 17 41 / d.kebe(at)unesco.org


Контакт для аудиовизуальной прессы:

Кароль Дармуни
Бюро информации общественности
тел. +33 (0)1 45 68 17 38 / c.darmouni(at)unesco.org

Полная информация о Генеральной конференции и аккредитация находится на: www.unesco.org/fr/general-conference

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів