UNESCO: Компания Airbus запустила глобальный конкурс для студентов под названием «Fly Your Ideas» « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
UNESCO: Компания Airbus запустила глобальный конкурс для студентов под названием «Fly Your Ideas»
15-09-2016

Компания Airbus и ЮНЕСКО призывают студентов со всего мира разрабатывать инновации для будущего авиационной индустрии

Первый этап организованного компанией Airbus глобального конкурса для студентов под названием «Fly Your Ideas» стартовал на этой неделе. Студентам предлагается разработать инновационные идеи для решения актуальных проблем авиационной промышленности. Церемония открытия конкурса состоялась в штаб-квартире Airbus в Тулузе (Франция) во время официального визита заместителя Генерального директора ЮНЕСКО по естественным наукам г-жи Флавии Шлегель. На первом этапе конкурса студентам необходимо до 25 ноября 2016 года создать команду и отправить заполненную анкету с подробным описанием своей идеи, включая историю её возникновения, потенциальную выгоду и возможное дальнейшее развитие.

«Fly Your Ideas» - это совместный проект Airbus и ЮНЕСКО, призванный установить прочные и долговременные связи с целью создания нового поколения инноваторов. Конкурс даёт уникальную возможность студентам со всего мира, работающим в смешанных командах их 3-5 человек, развить ценные для трудоустройства качества, включая навыки работы в команде, управления проектами, а также навыки коммуникации и презентации. Взаимодействие команд с экспертами из Airbus посредством специальных онлайн-сообществ позволяет воспроизводить реальную среду обучения, характерную для современных интерактивных цифровых классов.

ЮНЕСКО разделяет стремление Airbus вдохновить молодых людей на создание инноваций в интересах устойчивого будущего и избрание профессий в области науки и техники. «Необходимо, чтобы больше молодых людей, как мужчин, так и женщин, различной специализации и различного профиля приобретали навыки, требуемые для решения наиболее серьёзных глобальных проблем и реализации потенциала новых возможностей, - заявила Флавия Шлегель. – В рамках «Fly Your Ideas» 2017 года студенты работают в командах над разработкой собственных идей и получают полное представление о способах решения проблем современного мира посредством богатого учебного опыта».

Исполнительный вице-президент по проектированию компании Airbus и спонсор конкурса «Fly Your Ideas» Чарльз Чемпион отметил: «В Airbus мы стремимся вдохновить новое поколение инноваторов на использование своих самых творческих идей для решения проблем современного мира и разработки будущего потенциала авиационной промышленности. Для конкурса в этом году сотрудники Airbus обозначили для студентов конкретные задачи. Наши эксперты будут работать со студентами в режиме онлайн, чтобы помочь им усовершенствовать предложенные концепции на этапе тестирования, визуализации и моделирования их инновационных решений».

Более 400 сотрудников Airbus отобрали пять тем для конкурса 2017 года. Студенты должны предложить инновационную идею для решения одной из следующих задач:

Бизнес-модели: для чего можно использовать самолеты помимо перевозки пассажиров и груза?

Эффективность: как можно использовать большие данные для повышения эксплуатационной эффективности самолетов?

Комфорт: как новые компоновки салона могут упростить процесс посадки и высадки пассажиров, увеличив при этом пространство для хранения багажа?

Проектирование: как искусственный интеллект может способствовать оптимизации процессов проектирования и/или производства самолетов?

Производство: как можно оптимизировать производственные процессы в целях уменьшения количества производственных отходов и содействия вторичному использованию сырья?


Со времени проведения первого конкурса «Fly Your Ideas» в 2008 году количество зарегистрированных участников превысило 15 000 студентов из более чем 600 университетов, расположенных в более чем ста странах по всему миру. Студенты должны сформировать команду от трех до пяти человек и зарегистрировать её на сайте www.airbus-fyi.com. Каждая команда должна иметь своего руководителя из университета. При этом поощряются команды, в состав которых входят представители различных специальностей, национальностей и дисциплин. На сегодняшний день все победившие команды имели смешанный состав – это яркий пример, доказывающий, что разнообразие может быть движущей силой инноваций и производства, как в учебной среде, так и в профессиональной. Первый этап конкурса продлится до 25 ноября 2016 года.

Пятьдесят команд, отобранных для второго этапа, получат значительную поддержку и руководство со стороны специалистов Airbus, которые помогут командам доработать их идеи до детальных проектов. Для третьего этапа будет отобрано пять команд, которые должны будут протестировать, смоделировать и визуализировать свои решения. На заключительном этапе команды представят свои проекты экспертному жюри в ходе финального мероприятия в мае 2017 года. Победившая команда получит приз в размере 30 000 евро, а финалисты — награду в размере 15 000 евро.





Дополнительно:

UNESCO: Наука в авангарде всемирного движения к устойчивому росту

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів