Международные организации инвестируют 3 миллиона долларов в образование украинских моряков « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Международные организации инвестируют 3 миллиона долларов в образование украинских моряков
30-04-2016

В образование украинских моряков будет инвестировано 3 миллиона долларов.



Деньги поступят от Международного морского совета работодателей и Международной федерации транспортных работников.

Средства будут выделены из Фонда содействия занятости моряков, работа которого направлена на подготовку профессиональных морских кадров, передает сайт seafarersjournal.com.

Инвестиции в размере 3 миллионов долларов получат такие украинские ВУЗы, как Херсонская государственная морская академия и Национальный университет «Одесская морская академия».

Столь щедрое финансирование украинские учебные заведения получили благодаря тому, что в прошлом в Фонде содействия моряков образовалась крупная сумма невостребованных средств, которые было решено вложить в улучшение системы образования моряков.

Часть средств уже была потрачена на покупку тренажёра динамического позиционирования, тренажёров-симуляторов машинных помещений и ГМССБ для Херсонской академии. В Одесской морской академии, в свою очередь, был установлен тренажёр-симулятор машинного отделения из Консберга (Германия).

Оставшиеся деньги будут потрачены на развитие мест по расписанию по шлюпочной тревоге и пожарного полигона в тренировочном центре Херсонской морской академии и обновление тренажёра-симулятора машинного отделения в тренировочном центре Одесской морской академии.

«В текущих экономических условиях, которые коснулись и морской индустрии, ассигнования на подготовку моряков значительно сократились. Однако среди 224 членов IMEC Украина занимает третье место по занятости командного состава. Принципиально важно инвестировать в такую страну, чтобы быть уверенным в качестве будущих морских работников», - прокомментировал выделение средств генеральный директор IMEC Франческо Гарджуло.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів