«eCampus News» : Как создать идеальный сайт университета? « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
«eCampus News» : Как создать идеальный сайт университета?
12-11-2015

Одна из сессий недавней конференции Educause была целиком посвящена репрезентации вуза в сети. Приводим рекомендации ведущих специалистов, опубликованные по итогам дискуссии на сайте eCampus News. Полный текст с примерами и цитатами экспертов можно изучить в оригинальном материале.

ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ


В значительной степени бренд университета формируется в социальных сетях: Edutainme уже писали о том, как это происходит в России. Идеальный сайт университета должен эффективно взаимодействовать с соцсетями и открываться на мобильных устройствах. Как показывает практика, хорошо работают элементы, которыми можно поделиться в сети: например, привлекающие внимания картинки, видеоролики и интерактивные материалы.

ВНИМАТЕЛЬНО ОТБИРАТЬ КОНТЕНТ

Многие университеты создают сайты с огромным количеством страниц, число которых может доходить до миллиона. Участники сессии Educause рекомендуют внимательно подходить к отбору материалов, особенно для главной страницы — например, не давать каждому факультету писать всё, что захочется.

СВЯЗАТЬ ДИЗАЙН И МИССИЮ

На первой странице следует помещать наиболее эффективные материалы, возможно, не связанные напрямую с академическими процессами. Интересные форматы могут послужить хорошим средством для иллюстрации миссии вуза (например, создание мощного сообщества).

ПУСТЬ УЧАСТВУЮТ ВСЕ!

Лучшим подспорьем для запуска или редизайна университета сайта является поддержка студентов и преподавателей. Можно прислать каждому письмо, в котором будет рассказываться, как устроен сайт и каковы его цели.


Подробнее на сайте ecampusnews.com






Додатково:

Державна казначейська служба: Щодо обліку видатків на створення та технічну підтримку веб-сайту

Сучасний стан, проблеми і перспективи розвитку в Україні електронних адміністративних послуг

«Prometheus» - платформа для безкоштовного онлайн-навчання від провідних ВНЗ України

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів