В Париже появится мегауниверситет: Сорбонна и Университет Пьера и Марии Кюри объединятся « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
В Париже появится мегауниверситет: Сорбонна и Университет Пьера и Марии Кюри объединятся
28-09-2015

В Париже скоро появится свой «мегауниверситет» по аналогии со Страсбургом и Марселем. О слиянии заявили столичная Сорбонна и университет Пьера и Мари Кюри (UPMC).

Жан Шамбаз и Бартелеми Жобер, руководители университетов UPMC и Париж-Сорбонна соответственно, во вторник объявили о намерении объединить учебные заведения, сообщает Le Parisien. Решение вступит в силу с 1 января 2018 года.

Новый объединенный мегауниверситет станет крупнейшим во Франции и одним из крупнейших в Европе – более 54 тыс. студентов, свыше 5 тыс. преподавателей.

По информации Le Figaro, в новом образовательно учреждении ставка будет сделана на научных исследованиях и гуманитарных науках. Планируется, что новый вуз будет выпускать 10% всех докторов наук Франции.

Главная цель слияния – создать исследовательский университет мирового класса. Новое название объединенного вуза пока не придумано, однако, скорее всего, в нем сохранится ведущий «бренд» французской образовательной системы — Сорбонна.

Напомним, что в последнем международном рейтинге вузов, составленном университетом Jiao Tong в Шанхае, в ТОП-30 не вошло ни одно французское учебное заведение. Из университетов, несущих знамя-триколор, выше всех ― на 36 место — поднялся UPMC.


По информации:
euromag.ru,
paris.zagranitsa.com

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів