Столичные власти выделили дополнительные надбавки преподавателям в переполненных садах « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Столичные власти выделили дополнительные надбавки преподавателям в переполненных садах
21-08-2015

Столичная власть сохранила муниципальные надбавки преподавателям дошкольных и школьных учебных заведений.



Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время ежегодной городской конференции педагогов Киева, сообщает kievcity.gov.ua.

Мэр подчеркнул, что городская власть определила образование одним из приоритетов своей работы и пытается в разы увеличить финансирование отрасли. "Я благодарен вам за ваш труд. Киевляне доверяют вам самое дорогое - своих детей. Мы хотим, чтобы наши дети учились в современных и комфортных учебных заведениях. Даже в условиях экономического кризиса мы стараемся находить ресурсы и альтернативные источники для развития образования в столице. Несмотря на все проблемы, мы смогли существенно увеличить финансирование системы образования. Так, на подготовку учреждений образования к новому учебному году выделено более 510 млн грн - на 157% больше, чем год назад", - подчеркнул городской голова.

Кличко отметил, что в городе идет строительство и капитальные ремонты школ и детсадов. "В 2015-м на восстановление детсадов выделено более чем в четыре раза, по сравнению с 2014-м, а на замену окон в школах и детсадах - почти втрое больше. В этом году мы открываем четыре новых учебных заведения. Также происходит реконструкция и капитальный ремонт в сотнях учебных заведений Киева. В общем, отремонтируем 148 крыш в киевских школах и обновим и утеплим десятки фасадов", - сказал мэр.

Кроме этого, по словам главы КГГА, бюджет Киева предусматривает сохранение муниципальных надбавок для учителей и воспитателей детсадов. "Понимая важность вашей профессии, по моему поручению сохранены муниципальные надбавки преподавателям дошкольных и школьных учебных заведений. Также выделены дополнительные средства для надбавок воспитателям садов, работающих в переполненных группах", - сказал мэр.

Кроме того, Виталий Кличко наградил благодарностями Киевского городского головы 14 педагогов, ученики которых стали победителями международных ученических соревнований.

В конференции, которая впервые проходила в формате видеоконференции, приняли участие более 2000 педагогов из всех 10 районов Киева. Участники обсудили насущные проблемы и вызовы перед образованием. В частности, состоялась презентация стратегии развития "умного" муниципального образования на следующие три года, которая предусматривает создание новой технологической среды, что позволит оперировать облачными технологиями для обучения и развития ребенка, контроля со стороны педагогов и родителей. В разработке и сопровождении программы "умного" образования принимают участие ведущие технологические компании - Microsoft, Intel, Cisco, IBM, Panasonic.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів