Террористы не смогут получать высшее образование за решеткой « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Террористы не смогут получать высшее образование за решеткой
19-04-2015

Коллегия Верховного суда Израиля в составе семи судей, собравшаяся в виде Высшего суда справедливости (БАГАЦ), вынесла важный вердикт.



Судьи прислушались к мнению Юридического форума в защиту Израиля и отклонили апелляцию палестинских заключенных, отбывающих наказание за террористическую деятельность и требовавших обеспечить им доступ к высшему образованию.

При помощи правозащитных организаций террористы требовали возобновить практику, существовавшую в период между 1994 и 2011 годами, когда в тюрьмах, в которых содержались террористы, можно было получить высшее образование.

Юридический форум в защиту Израиля присоединился к ответчику, которым в данном случае является правительство.

Правительство представило БАГАЦу данные, в соответствии с которыми учебу арабских террористов в израильских тюрьмах финансирует Палестинская автономия. При этом семьи террористов нередко получают ежемесячно тысячи шекелей.

Представитель государства адвокат Йоси Гнесин подчеркнул, что террористы часто используют знания, полученные в процессе учебы, для убийства израильтян.

Известны также случаи, когда арабы готовились к терактам, получая инструкции непосредственно от террористов, находящихся в израильских тюрьмах.

Представитель Юридического форума адвокат Нафтали Варцбергер заметил в ходе заседания, что необходимо прекратить практику, при которой арабские террористы относится к заключению как к санаторию. По его словам, следует лишить их возможности приобретать дополнительные знания.

Он привел в пример Самира Кунтара, обратившегося в свое время к тюремному управлению с заявлением о раскаянии и просьбой предоставить ему право на учебу. Однако, поучившись вдоволь в тюрьме и выйдя на свободу, Кунтар вернулся к прежнему занятию.

"Учеба в тюрьме может быть лишь бонусом, она никоим образом не является неотъемлемым правом арестанта — участника убийства", — заявил адвокат Варцбергер.

Представители Юридического форума выразили несогласие с позицией председателя Верховного суда судьей Мирьям Наор, предложившей в будущем обсудить возможность предоставления осужденным террористам права на учебу.

"Заключенный, осужденный за преступление на криминальной почве, имеет право на реабилитацию, — заявил адвокат Нафтали Варцбергер. — Но террорист, сознательно принявший решение убивать евреев, должен понести самое тяжкое наказание, а не превращать тюрьму в отдых, совмещенный с учебой".

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів