«Мариупольские новости»: Особенности проведения ВНО в Донбассе в условиях АТО « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
«Мариупольские новости»: Особенности проведения ВНО в Донбассе в условиях АТО
6-02-2015

Департамент образования и науки Донецкой ОГА информирует, что в этом учебном году аттестация учеников одиннадцатых классов проводится в письменной форме по учебным предметам инвариативной составляющей типовых учебных для общеобразовательных учебных заведений. Задания для проведения аттестации заключаются учебными заведениями по рекомендациям Министерства образования и науки Украины.

Обязательным является аттестация по украинскому языку, которая проводится в форме внешнего независимого оценивания 24 апреля 2015 года. При этом результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку засчитываются как результат государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2015 года. Если выпускник по уважительным причинам не смог сдать ВНО по украинскому языку и литературе в основную сессию, то он имеет право пройти ВНО во время дополнительной сессии. Соответственно, аттестат он получает позже.

Ученики, проживающие на временно оккупированной территории, проходят аттестацию в Международной украинской школе или другом учебном заведении системы общего среднего образования Украины, расположенных вне временно оккупированной территории. Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, предоставляется право пройти аттестацию экстерном. При этом аттестацию могут пройти лица, зачисленные на экстернатную форму обучения.

Также Положением об экстернате в общеобразовательных учебных заведениях определено, что возможность пройти годовое оценивание за соответствующий класс и аттестацию образовательного уровня имеют, в частности, лица, которые по каким-либо уважительным причинам не имеют возможности посещать учебные занятия в общеобразовательном учебном заведении.

Прием заявлений от экстернов начинается с октября и заканчивается, как правило, не позднее 1 марта текущего учебного года.

Вместе с тем, для своевременной регистрации выпускников для прохождения государственной итоговой аттестации по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания желательно, чтобы выпускники, проживающие на временно оккупированной территории, поступили в учебные заведения на экстернат до 10 февраля 2015 года.






Дополнительно:

«Мариупольские новости»: Куда переехали донецкие вузы. Перечень

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів