QS World University Rankings 2014/15 « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
QS World University Rankings 2014/15
16-09-2014

Сегодня опубликован десятый юбилейный выпуск QS World University Rankings ( WUR ) 2014/15.

В этом году исследователи проранжировали 863 университета из 3000 крупнейших мировых вузов. QS World University Rankings базируется на четырех основных столпах: уровень исследовательской работы, преподавания, трудоустройства выпускников и интернационализации.

Методология рейтинга состоит из шести индикаторов:

- академическая репутация (40%),
- репутация среди работодателей (10%),
- соотношение доли преподавателей к учащимся (20%),
- индекс цитируемости (20%),
- доля международных студентов (5%),
- доля международных преподавателей (5%).

В этом году ответы 63 676 ученых и 28 759 работодателей были использованы при анализе результатов рейтинга, что делает эти два исследования крупнейшими в своем роде в мире.

В рейтинг вошло шесть украинских университетов.

Киевский национальный университет им. Шевченка и Харьковский национальный университет им. Каразина включены в ТОП-500 лучших вузов мира.

Напомним: - В 2014 году ХНУ им. Каразина единственный из украинских высших учебных заведений) вошел в группу университетов 500+ Академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities - ARWU) а также занял первую позицию среди украинских высших учебных заведений в Рейтинге научной производительности университетов (University Ranking by Academic Performance).

Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" улучшил свои показатели и перешел из группы «601-650» в «551-600»

Напомним:

- Киевский национальный университет им. Шевченка (среди украинских высших учебных заведений) лидирует в рейтингах WEBOMETRICS и Scopus
- Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" (среди украинских высших учебных заведений) возглавляет рейтинг университетов по популярности в Интернете - 4ICU

Сумской государственный университет занял позицию в категории «651-700».

Напомним: - В 2014 году СумДУ первым в Украине прошел независимый внешний аудит, который проводила международная компания QS. По результатам аудита по каждому направлению деятельности и в целом присваиваются "звезды" качества. Университет получил самые высокие оценки (5 звезд) в таких категориях:

Teaching – количественный и качественный состав преподавателей, удовлетворенность студентов качеством обучения;
Access – равные условия и доступность учебы;
Engagement – социальная направленность деятельности;
E-learning – развитость электронных технологий обучения.


В целом по результатам аудита Сумский государственный университет имеет 3 звезды из 5 возможных

В группу «701+» вошли Донецкий национальный университет и НТУ "Харьковский политехнический институт"

Напомним: - В рейтинге «Топ–200 Украина» за 2014 год, составленном Центром международных проектов «Еврообразование» в партнерстве с международной группой экспертов, Киевский национальный университет им. Шевченка, Национальный технический университет "Киевский политехнический институт", Харьковский национальный университет им. Каразина и НТУ "Харьковский политехнический институт" входят в группу ТОП-10.

QS World University Rankings 2014/15



Третий год подряд рейтинг QS World University Rankings возглавляет Массачусетский технологический институт, который увеличил свои показатели по индексу цитирования на 14%. Имперский колледж также продемонстрировал увеличение на 14% по тому же показателю в сравнении с 11% у Кембриджа и 2% у Гарварда. Калифорнийский технологический институт остается лучшим в мире по количеству исследовательских цитат. Все топ-10 университетов демонстрируют выдающиеся результаты по академической репутации, репутации среди работодателей, а также по соотношению числа студентов к числу преподавателей и интернационализации.

QS World University Rankings 2014/15


В топ-десятку быстро поднимающихся в рейтинге университетов с 2009 г. входят Массачусетский технологический институт (MIT), университет Сонгюнгван (Корея), Федеральная политехническая школа Лозанны (Швейцария), Стэнфорд, Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана, Наньянский технологический университет (Сингапур), Корейский университет, Чжэцзянский университет (Китай), Лондонский университет королевы Марии и Швейцарская высшая техническая школа Цюриха.






Дополнительно:

Предыдущие QS World University Rankings

Про присудження Державних премій України в галузі науки і техніки 2013 року


«

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів