Национальный рейтинг лучших вузов Казахстана – 2014 « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Национальный рейтинг лучших вузов Казахстана – 2014
14-07-2014

Рейтинг, проводимый Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании (IQAA), поддерживается Министерством образования и науки РК и учитывается при оценке качества деятельности вузов


Независимое казахстанского агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО), начиная с 2008 г., в седьмой раз подвело итоги Национального рейтинга лучших вузов Республики Казахстан.

В национальном рейтинге лучших вузов Казахстана 2014г. представлено 52 вуза страны из 65 вузов, подавших свои материалы для участия в этом рейтинге. В прошлом году мы начали свой проект по составлению рейтингов по направлениям некоторых групп специальностей, которые будут представлены на сайте агентства в течение недели. Интегрированные результаты рейтинга по каждой из трех анкет выставлены в виде национального институционального (генерального) рейтинга лучших вузов Казахстана по направлениям на сайте агентства www.nkaoko.kz/rating.

По итогам национального рейтинга 2014 г. лидерами среди многопрофильных университетов, как и в прошлые годы, являются Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Южно-Казахстанский государственный университет имени М.О.Ауэзова.

Аналогично среди технических вузов лучшими, также, как и в прошлые годы, остались Казахстанско-Британский технический университет, Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева, Национальный агарный университет, Карагандинский государственный технический университет.

Среди гуманитарно-экономических вузов более высокие рейтинговые показатели уже несколько лет подряд у КИМЭП, Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза. Международная академия бизнеса (Алматы менеджмент университеті) в этом году вошла в тройку лучших вузов данного профиля.

В группе педагогических вузов лучшими стали Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахский государственный женский педагогический университет, Павлодарский государственный педагогический институт.

Среди медицинских вузов лучшие по рейтингу – Казахский национальный медицинский университет имени С. Асфендиярова, Карагандинский государственный медицинский университет и Государственный медицинский университет г. Семей.

Предлагаем вузам внимательно изучить итоги рейтинга, оценить свои результаты и найти резервы для повышения своих рейтинговых показателей, а, значит, качества своей работы. От этого выигрывает и вуз, и вся система высшего образования в целом.

Обращаем внимание на то, что дополнительно представлен рейтинг сайтов 71-го вуза Казахстана, данные по каждому критерию Индикатора 6 будут представлены вузам, заключившим договора с агентством.

Желаем успехов всем вузам, которые попали в Национальный рейтинг лучших вузов Казахстана и успехов тем вузам, которым в будущем предстоит попасть в него!






Дополнительно:

Национальный рейтинг лучших вузов Казахстана – 2013

Quacquarelli Symonds: Рейтинг лучших университетов стран группы БРИКС 2014 года

Керівник проекту "ТОП-200 Україна" взяла участь у зовнішньому акредитаційному аудиті МКТУ ім. Х.А. Ясаві


«

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів