Сергей Квит: Более 700 крымчан зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Сергей Квит: Более 700 крымчан зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание
23-04-2014

Министр образования и науки Квит заверяет, что ВНО состоится вовремя

По его словам, причин для переживаний у абитуриентов или родителей абсолютно нет. "Проблема заключалась в том, что надо было немедленно оплатить расходы, а с Госказначейством были задержки. Но теперь все проблемы устранены", - пояснил Квит. "Очень хорошо, что помог нам фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

"Когда непростая ситуация была нами освещена на одной из пресс-конференций, с нами связался директор фонда Анатолий Заболотный и предложил помощь. Фонд Рината Ахметова напрямую оплатил определенные расходы, которые должны были быть сделаны", - добавил он.

"Мы прилагаем дополнительные организационные усилия, чтобы все желающие крымчане прошли внешнее независимое оценивание. Таких зарегистрировалось более 700 человек. Они получат возможность пройти оценивание или в Херсонской области, или даже в тех университетах, в которые они намерены поступать. Для них мы создаем дополнительные условия", - подытожил Квит.

Напомним, 16 апреля Отдел оперативной полиграфии Украинского центра оценивания качества образования возобновил печать тестов для проведения внешнего независимого оценивания абитуриентов в 2014 году.

В Минобразования отметили, что таким образом избежали основной угрозы проведения ВНО, которая возникла из-за нехватки средств. Необходимую сумму удалось привлечь благодаря возобновлению финансирования и спонсорской помощи.






Додатково:

УЦОЯО: Абітурієнтам АР Крим та міста Севастополь для участі в основній сесії ЗНО необхідно перереєструватися до 30 квітня

В Украину уже перевелись около 300 студентов с Крыма

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів