Платформа CourseTalk будет интегрирована на площадку edX для рейтинговой оценки онлайн-курсов « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Платформа CourseTalk будет интегрирована на площадку edX для рейтинговой оценки онлайн-курсов
22-04-2014

Платформа CourseTalk будет интегрирована на площадку edX, что позволит слушателям познакомиться с рейтингом онлайн-курсов и прочитать/написать экспертные отзывы о них в каталоге MOOCs на edX.

Предполагается, что благодаря сотрудничеству между CourseTalk и edX, будущие слушатели смогут быстро оценить, насколько курс подходит именно им, на основании мнения студентов, уже прошедших тот или иной курс.

Преподаватели смогут увидеть, как меняется оценка их курса студентами и выявить наилучшие практики, благодаря отзывам слушателей. А университеты смогут упрочить собственную репутацию и увеличить спрос на свои онлайн-курсы.

Карен Френсис (Karen Francis), генеральный директор и председатель совета директоров AcademixDirect (чьей дочерней компанией и является CourseTalk), отмечает:
большее количество информации на стадии отбора курсов приведет к увеличению удовлетворенности слушателей и повысит процент завершения массовых открытых онлайн-курсов. Тем самым, возможно увеличение рентабельности инвестиций (денег и времени) со стороны всех участников: университетов, преподавателей, студентов.

Виджет CourseTalk будет добавлен на страницу описания каждого курса в обширном каталоге edX. Будущие слушатели увидят пятизвездочный рейтинг, список отзывов и отрывки из последних. Для более подробной информации или, чтобы оставить свой отзыв, студенты смогут, нажав на виджет, перейти на страницу соответствующего онлайн-курса на CourseTalk.com.

Отзывы отражают мнения о качестве курсов, уровне нагрузки, возникших в процессе их прохождения трудностях. При этом предоставляется некоторая информация о рецензенте – например, был ли им самим завершен курс.

Справка

CourseTalk был запущен в 2012г. в качестве открытой платформы, позволяющей собирать отзывы и мнения о различных онлайн-курсах: начиная от школьного уровня до курсов в сфере высшего образования и профессиональных. Сейчас каталог включает около 17 000 курсов от 40 платформ-провайдеров и 340 учреждений. Пользователями CourseTalk являются слушатели из более чем 210 стран мира.







Дополнительно:

Проект Open Education Europa: 437 MOOCs в 18 странах

МООК и открытое образование: Значение для высшего образования

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів