Новое устройство для образования - Intel® Education 2 в 1 « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Новое устройство для образования - Intel® Education 2 в 1
11-04-2014

Intel представила универсальное устройство для образования Intel® Education 2 в 1, которое сочетает в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК.

Переключая устройство, школьники могут использовать его:

- как ноутбук для подготовки презентаций и отчетов;

- как планшет во время экскурсий и внеклассных мероприятий или при сборе данных для научных проектов.


Новое устройство для образования - Intel® Education 2 в 1


Базовый дизайн устройства Intel® Education 2 в 1 создан специально для школьников и оснащен двумя камерами, которые они могут использовать во время учебы. Два режима подключения съемного блока расширяют практические возможности устройства. При использовании клавиатуры экран устройства будет направлен на пользователя, а для обмена информацией и совместной работы дисплей может быть направлен на окружающих.

Типовой дизайн Intel® Education 2 в 1 создан на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™ Z3740D, работает под управлением ОС Windows* 8.1 и обеспечивает до 7,8 часа работы без подзарядки в режиме планшета и дополнительно более 3 часов при подключении к док-станции2 для того, чтобы школьники могли использовать его в течение всего дня. Усиленный корпус выдерживает падение с высоты до 70 см, а защита от проникновения влаги и пыли позволяет использовать устройство в школе и за ее пределами. Устройство имеет предустановленное ПО McAfee Antivirus Plus, которое защищает школьников и устройства при работе в Интернете.

Также поддерживается возможность установки увеличительной линзы, которая может использоваться с приложениями, входящими в комплект программ Intel® Education Software, включая программу Intel® Education Lab Camera, предоставляющую дополнительный инструмент для изучения и измерения микроскопических и макроскопических объектов.

Устройство поддерживает температурный датчик, который работает с ПО SPARKvue. Пакет программ включает приложения, которые стимулируют интерес школьников к учебной программе и позволяют более эффективно использовать мультимедийный контент. Так, приложение Kno™ позволяет школьникам и учителям получить доступ к цифровой библиотеке, включающей более 225 тыс. книг и изданий.

Базовый дизайн устройства Intel Education 2 в 1 предлагается в рамках программы Intel® Education Solutions, которая включает устройства, контент и сервисы.







Додатково:

ІNTEL в Україні: 10 років успіху у реалізації ІКТ проектів у галузі вітчизняної освіти

Apple объявила о выходе iBooks Textbooks и iTunes U Course Manager на рынки ряда стран

AppsyMap: обзорно-поисковый сервис по детским приложениям для iOS и Android

"Новітні технології у навчальному процесі " Аналітична записка (Національний інститут стратегічних досліджень при Президентові України)

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів