Китайские университеты открывают обучающие курсы на международной платформе « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Китайские университеты открывают обучающие курсы на международной платформе
16-09-2013

Недавно на сайте «edX» в рамках обучающей платформы МООС, по инициативе Гарвардского университета совместно с Массачусетским технологическим институтом, появились два курса Университета Цинхуа – «Основы теории цепей» и «История китайской архитектуры», регистрация на них была открыта для Интернет-пользователей из всех уголков мира. Эти два курса начнутся 17 и 18 октября.

Начиная с этого года, 4 китайских университета - Пекинский университет, Университет Цинхуа, Университет Фудань, и Шанхайский университет связи, уже вошли в число членов известной в мире платформы МООС (по-китайски «Мукэ»), что означает «Масштабные открытые онлайн-курсы». Благодаря этой платформе, китайские курсы будут открыты для студентов со всего мира.

«Мы не ожидали, что через полмесяца после опубликования информации о регистрации, несмотря на отсутствие видеопрезентации, на регистрацию пришли тысячи человек, тем более большинство из них иностранцы», - заявил руководитель курса «Основы теории цепей», доцент факультета электротехники и электронной технологии Университета Цинхуа Юй Синьцзе. Он также сказал, что хотя было отмечено, что курс ведется на китайском языке, по статистике платформы, 90% зарегистрировавшихся пользователей не являются носителями китайского языка, что намного превысило ожидания образовательной группы.

Что касается языковой проблемы для иностранных студентов, стороны Пекинского университета и Университета Цинхуа заявили, что на начальном этапе курсы будут проходить главным образом на китайском языке, но некоторые курсы будет дополнены субтитрами на английском языке.

Справка:

МООС - это аббревиатура 4 слов: Massive (Масштабный), Open (Открытый), Online (Онлайн) и Course (Курсы). Название составили учащиеся, которые были рады делиться и сотрудничать друг с другом с целью увеличения знаний. При помощи платформы МООС осуществляется не просто ведение занятий, но и обмен учебным опытом и взаимодействие между курсантами и преподавателями при помощи Интернет-технологий, что создало модель обучения «образование в действии».







Дополнительно:

Основной причиной обучения на дому становится «несогласие с образовательной концепцией, применяемой в школах»

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів