Еврокомиссия заступится за права ученых « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Еврокомиссия заступится за права ученых
16-10-2007

Европейская комиссия начинает процедуру о нарушении законодательства в отношении 17-ти стран-членов, которое не ввели специального визового режима для ученых. Соответствующее решение было принято сегодня, 15 октября.

Согласно решению Советы ЕС от 12 октября 2005 года, на протяжении двух лет – до 12 октября 2007 года – все страны-члены ЕС должны были ввести в свое законодательство положение Директивы об облегчении визового режима для ученых, приезжающих в ЕС из третьих стран для проведения научных исследовательских работ.

Только 6 стран-членов – Бельгия, Германия, Венгрия, Австрия, Португалия и Румыния – полностью ввели в свое законодательство положение этой Директивы. Еще 4 страны – Франция, Латвия, Литва и Словакия – ввели положение Директивы частично.

Еврокомиссия надеется, что страны-члены, которые не справились со сроками, определенными в Директиве, быстро имплементируют ее положение, во избежание процедуры о нарушении законодательства.

12 октября 2007 года Совет ЕС одобрил Директиву относительно специальной процедуры принятия научных работников из третьих стран для проведения исследований в странах ЕС. В соответствии с положениями этой Директивы, научные работники, имеющие контракты с научными учреждениями в ЕС, которые готовы взять на себя расходы по содержанию этих научных работников, могут получать в странах-членах виды на проживание продолжительностью на срок осуществления научного проекта.

Положения этой Директивы должны были быть введены в законодательство стран-членов до 12 октября 2007 года.


: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів