Cтуденты СумГУ специальности "Журналистика" будут получать отечественный и польский дипломы « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Cтуденты СумГУ специальности "Журналистика" будут получать отечественный и польский дипломы
17-05-2013

Отныне студенты специальности "Журналистика" будут получать одновременно два диплома: украинский и польский, обучаясь по программе двойных дипломов. Это стало возможно благодаря договору о сотрудничестве между Сумским государственным университетом и Высшей лингвистической школой в Ченстохове (Республика Польша).

Сотрудничество учебных заведений предполагает возможность для студентов СумГУ параллельного обучения в Польше и получения после его окончания второго диплома образовательно-квалификационного уровня "магистр" по выбранным направлениям. Параллельный учебный процесс предусматривает использование современных программ дистанционного образования (E-learning) и интерактивных технологий.

Студенты СумГУ получат персональный доступ к европейским информационно-учебным программам и конкурсным стипендиям "Erasmus", "Erasmus Mundus", "Leonardo da Vinci" для стажировки в партнерских высших учебных заведениях стран Европейского Союза. На базе СумГУ и польской школы будут действовать летние языковые школы.

В частности, сотрудничество сторон будет сопровождаться академическими обменами, переподготовкой и курсами повышения квалификации сотрудниковСумГУ и Высшей лингвистической школы, организацией совместных семинаров, конференций, а также научных и учебных исследований с последующей публикацией их результатов.



Додатково:


СумДУ: перспективи розвитку наукової діяльності університету на 2013 рік

СумДУ в програмі ТЕМПУС є учасником 6 проектів-переможців, що є найвищим показником серед ВНЗ України

Держзамовлення в СумДУ збільшилося на 25%

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів