Эстония тратит на научную деятельность больше, чем остальные страны ЕС « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Тестування
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
Партнери
ТОП-10 ЗВО України
Навчання за кордоном
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
Лист адміністратору
: пошук :
 
: голосування :
Чи є у відкритому доступі актуальні статистичні дані про вищі навчальні заклади
Так
Ні


: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Эстония тратит на научную деятельность больше, чем остальные страны ЕС
4-12-2012

Расходы на научно-исследовательскую деятельность и развитие в Эстонии в 2011 году выросли до 2,41 процента валового внутреннего продукта (ВВП), впервые превысив средний показатель по Европейскому Союзу (ЕС), который составляет 2,03 процента.

В 2011 году на научно-исследовательскую деятельность и развитие было потрачено в Эстонии 384,5 млн евро, что почти на две трети больше, чем в 2010 году.

Треть из этих расходов составили инвестиции в технологическое развитие в производстве масла из горючих сланцев, сообщает BNS.

В секторе, не ходатайствующем о прибыли, расходы на научную деятельность и развитие в 2011 году по сравнению с 2010, выросли на 22 процента. В этом секторе львиную долю составляют учреждения высшего образования.

Если не считать расходы на инвестиции в секторе производства сланцевого масла, то у остальных предприятий рост расходов был больше, составив 29 процентов. С учетом расходов производства сланцевого масла, рост был двукратным.

Финансируемые государством расходы на научную деятельность и развитие в предпринимательском секторе выросли на 27 процентов, в первую очередь, за счет финансирования малых предприятий из средств Фонда развития предпринимательства (EAS).

Это значит, что даже без учета показателей производства сланцевого масла, в сфере научно-исследовательской деятельности и развития в 2011 году в Эстонии произошло заметное развитие.

Рост отразился и на показателях трудовой занятости — в сравнении с 2010 годом, в 2011 году на 11 процентов выросло рабочее время сотрудников, занятых в сфере научных исследований и развития.

Рабочее время научных работников и инженеров выросло на 12 процентов, в секторе высшего образования - на 8 процентов. Численность работников с докторской степенью выросла на 89 человек или на три процента.

Эти показатели не изменили положение Эстонии в рейтинге интенсивности научных исследований и развития в ЕС — в 2011 году страна занимала седьмую позицию между Словенией и Францией. Без учета инвестиций в производство сланцевого масла Эстония заняла бы 13 место.Дополнительно:

Эстония: Swedbank, Таллиннский научный парк Tehnopol и Таллиннский технический университет учредили фонд поддержки изобретателей

Зарплата министра образования Эстонии в месяц достигает 4400 евро

Индекс развития ИКТ в странах мира в 2012 году

: анонси :
: акценти :
КМУ: Що дозволено, а що заборонено до 24 квітня – постанова уряду
Міністерство оборони України закликає студентів-медиків долучатися спільно зі Збройними Силами до боротьби з коронавірусом
European University Association: В 2020 году 15% ректоров в университетах-членах EUA из 48 стран - женщины, а 85% - мужчины
Интерактивная онлайн-карта распространения коронавируса COVID-19 по всем континентам
НАЗЯВО стало повноправним членом INQAAHE
ФРУ: Врегулювання трудових відносин у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання поширення коронавірусу COVID-19
Міністерство освіти Китаю запропонувало університетам скасувати бонуси за публікацію в журналах, що представлені у базах наукових цитувань
Промислова власність у цифрах за 2019 рік: ЗВО з найвищою винахідницькою активністю
World Universities Web Ranking 2020 (January edition) - рейтинг університетів за популярністю в Інтернеті
Кількість патентів отриманих ЗВО України в 2019 році
Перелік адрес зарубіжних баз даних об’єктів промислової власності, до яких надається безоплатний доступ в Інтернеті
Вища освіта України
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
+380 (44) 246-27-83,
+380 (44) 246-27-84 (*147)
факс:
+380 (44) 246-27-83,
+380 (44) 246-27-84 (*122)
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на www.euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
www.euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів