Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2013 « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2013
16-11-2012

Журнал «Маклинс» опубликовал свою оценку деятельности канадских университетов.

Тенденцией этого рейтинга стало улучшение показателей университетов в направлении с востока на запад.

Каждый университет от Саскачевана до Тихого океана сохранил или улучшил свои позиции. Все четыре университета Британской Колумбии заняли первые два места в своих категориях. При этом, Онтарио, Квебек и Атлантическая Канада все еще имеют некоторые из самых мощных вузов.

Восьмой год подряд, университет Макгилла занимает первое место в категории вузов, имеющих докторантуру и медицинский факультет.Университет Торонто, который когда-то доминировал в рейтинге, стал третьим. На второе место поднялся университет Британской Колумбии, что на одно место выше прошлого года.

Во всеобъемлющей категории (вузы, имеющие бакалавриат и магистратуру), первую строчку таблицы занял университет Саймона Фрейзера, второе - университет Виктории и третье - университет Ватерлоо. Состав первой тройки остался неизменными, но четвертое место является сюрпризом - университет Нью-Брансуик поднялся на две позиции за счет низкого соотношения количества студентов к количеству преподавателей, высокой доле расходов на исследования, хорошо сбалансированному бюджету и качеству его библиотечных услуг.

В категории вузов в основном имеющих бакалаврские программы, в которой сравниваются небольшие по размерам университеты, университет Маунт Эллисон опять стал первым. Это не удивительно, потому что это происходит в 16-й раз за 22 года. Университет Северной Британской Колумбии занял второе место. 18-летний вуз дебютировал в рейтинге на девятом месте 14 лет назад. В этом году он имеет самые высокие расходы на проведение исследований и вторые показатели по соотношению числа студентов к числу преподавателей, впечатляющие для такого молодого университета.

Университет Лесбридж, восходящая научно-исследовательская звезда провинции Альберта, переместился на третью строчку рейтинга. Его репутация является второй в общем зачете в своей категории.


2013 Medical Doctoral University Ranking
November, 2012 • Macleans.ca
Medical Doctoral universities offer a broad range of Ph.D. programs and have medical schools

Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2013


2013 Primarily Undergraduate University Ranking
November, 2012 • Macleans.ca
Primarily Undergraduate universities are largely focused on undergraduate education with fewer graduate programs

Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2013


2013 Comprehensive University Ranking
November, 2012 • Macleans.ca
Comprehensive universities have a significant degree of research activity and a wide range of undergraduate and graduate programs, including professional degrees

Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2013



Дополнительно:

Рейтинг Канадских университетов - Maclean’s 2012


«

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів