Более низкая цена приманивает американцев в вузы Канады и Великобритании « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Более низкая цена приманивает американцев в вузы Канады и Великобритании
13-11-2012

Как пишут Universities News, все больше американских молодых людей отправляются в Канаду и Великобританию с целью получения высшего образования в самых высокорейтинговых университатх по более низкой, чем в США, цене.

Более 10000 американцев получают бакалаврские и мастерские степени в Канаде, и 15000 - в Соединенном Королевстве.

Даже при дополнительных сборах для иностранных студентов, колледжи и университеты за пределами Соединенных Штатов во многих случаях стоят меньше, чем плата за обучение в частных колледжах или при обучении в государственных университетах вне пределов штата.

В некоторых местах интерес американских студентов к учебе вырос, а вместе с ним стоимость обучения, что происходит на фоне снижения общенациональных и государственных расходов на высшее образование. Это приводит к оттоку студентов из страны. Например, канадский университет Британской Колумбии сообщил о 33-процентном росте с 2008 года количества заявлений от студентов из США.

По данным Ассоциации университетов и колледжей Канады в прошлом году стоимость обучения для иностранных студентов в Канаде составляла от $ 14000 до $ 26000.

Статистика Совета колледжей говорит, что средняя цена обучения в прошлом году в американском государственном университете равнялась почти $ 21000 для студентов из других штатов и доходила до $ 28000 в частном четырехлетнем вузе. Показатели, конечно, средние, но даже по ним можно судить о разнице цен на обучение в США и Канаде.

В Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, степень бакалавра получается за три года, а не четыре, как в США. Стоимость обучения для международных студентов варьируется от $ 11000 до $ 40000 в год.




Дополнительно:

10 британских университетов с лучшими показателями трудоустройства выпускников

Британские университеты с наиболее высокими заработками выпускников

Доктора наук смогут оставаться работать и подавать на гражданство в Великобритании

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів