До 30 ноября 2012 года идет набор в европейскую магистратуру для астрофизиков - AstroMundus « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
До 30 ноября 2012 года идет набор в европейскую магистратуру для астрофизиков - AstroMundus
9-11-2012

До 30 ноября 2012 года идет набор в магистратуру AstroMundus – европейской программы, объединяющей пять университетов. За два года обучения студенты могут провести от двух до четырех семестров в разных странах и стать уникальными международными экспертами в своей области.

Программа AstroMundus была создана в рамках Erasmus Mundus – одного из крупнейших проектов в сфере академической кооперации, созданного Европейским союзом. Стипендии Erasmus Mundus доступны не только европейцам, но и так называемым Third Country students, в число которых входят и россияне.

Хорошо известно то, что стипендии Erasmus Mundus регулярно получают российские аспиранты и кандидаты наук для участия в шестимесячных стажировках и исследовательских программах в европейских университетах. Однако AstroMundus – это программа в том числе и для тех, кто только закончил бакалавриат по специальности “астрономия”, “физика”, “математика” или “астрофизика”.

Конечно же, теми, кто учился на тройки, и “хорошистами” приемная комиссия вряд ли заинтересуется: здесь требуется отличная подготовка абитуриентов по всем профильным предметам.

Выпускники AstroMundus – это специалисты-астрофизики самого высокого уровня, которых ожидает блестящая карьера. Определиться с дальнейшими профессиональными планами помогут преподаватели из Universität Innsbruck (Австрия), Универзитет у Београду (Сербия), Georg-August-Universität Göttingen (Германия), Università degli Studi di Padova и Università degli Studi di Roma “Tor Vergata” (Италия).

Именно эти пять университетов объединяет программа: в Университете Иннсбрука студенты проводят первый базовый семестр; последующие два семестра, посвященные специализации, студенты могут провести в Риме, Геттингене или Белграде; и место учебы во время последнего семестра, когда готовится магистерская диссертация, студенты выбирают совершенно свободно.

Официальный язык программы AstroMundus – английский, но всем студентам предоставляется возможность изучать язык той страны, в которой они выбрали находиться. Таким образом, можно освоить хотя бы азы и итальянского, и сербского, и немецкого языков.

Отбор желающих обучаться в магистратуре AstroMundus закончится 30 ноября 2012. Erasmus Mundus предоставляет стипендии, которые покрывают все расходы на учебу, проживание, путешествия из одного университета в другой и страховку. Кроме того, ежемесячно предоставляется сумма в размере 1 000 евро на протяжении всего периода обучения – видимо, на поддержание хорошей физической и психологической формы студентов.

Формы заявок и дополнительная информация находятся на сайте программы. Всех успешных кандидатов ждет новый этап жизни с сентября 2013 года.



Додатково:

ЕС задолжал 9 млрд евро по Erasmus

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів