ЕС задолжал 9 млрд евро по Erasmus « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
ЕС задолжал 9 млрд евро по Erasmus
26-10-2012

Студенты могут остаться без стипендий, а научные исследования будут заморожены, предупредил глава Еврокомиссии

Страны-члены Евросоюза обязаны в кратчайшие сроки внести дополнительные 9 млрд евро в бюджет европейской стипендиальной программы Erasmus, иначе научные исследования будут заморожены, а обязательства государств перед молодежью — не выполнены, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает агентство Europa Press.

«Речь не идет о том, что Еврокомиссия просит больше денег. Речь о том, что страны-члены обязаны выполнить принятые обязательства по предоставлению финансирования студентам в рамках программы Erasmus», — говорится в послании Баррозу правительствам 27 стран.

Непосредственно на стипендии нужно 90 млн евро, еще 423 млн евро — на исследовательские программы, остальная сумма представляет собой средства, которые страны ранее обещали предоставить по Erasmus на финансирование региональных программ ЕС.

В Брюсселе считают, что дефицит в программе-2012 образовался из-за панъевропейской политики по сокращению национальных дефицитов бюджета. Европарламент поддержал прошение Еврокомиссии к правительствам.

В программе Erasmus могут участвовать студенты из третьих стран, в том числе из России. С 2004 года по 2011 годы 207 россиян смогли получить данную стипендию.


Додатково:

Польща прагне розширити програму Erasmus

Навчальні програми Erasmus Mundus: є з чого вибрати

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів