"Всесвітні студії": 15 мая завершается прием заявок на получение грантов на обучение в лучших университетах мира « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
"Всесвітні студії": 15 мая завершается прием заявок на получение грантов на обучение в лучших университетах мира
27-04-2012

15 мая 2012 завершается прием заявок на участие в третьем конкурсном отборе программы «Всесвітні студії». В рамках проекта, направленного на формирование нового поколения украинской профессиональной элиты, Фонд предоставит гранты победителям конкурса - талантливым молодым украинским возрасте до 35 лет, которые желают учиться по магистерским программам в ведущих учебных заведениях мира.

Прием документов и online-регистрация открыты на сайте программы www.worldwidestudies.org до 15 мая 2012 года.

В первую очередь в этом году будут поддержаны заявки тех заявителей, которые планируют обучение по следующим направлениям: аэрокосмическая инженерия, альтернативная энергетика, окружающая среда и экология, сельское хозяйство, право и государственное управление.

Фонд также рассмотрит заявки на получение гранта и в других отраслях, но потенциальные кандидаты должны представить обоснование целесообразности поддержки обучения по выбранной специальности.

В марте 2012 года в рамках создания международной сети партнерских учреждений программы «Всесвітні студії» Фонд Виктора Пинчука заключил соглашение с национальной благотворительной организацией British Friends of the Hebrew University относительно общего финансирования обучения студентов в Еврейском университете (The Hebrew University, г. Иерусалим, Израиль ).

В рамках соглашения участники программы «Всесвітні студії», зачисленные на магистерские программы в аграрного факультета Еврейского университета, смогут получить недостающие средства от British Friends of the Hebrew University.

Ранее программа «Всесвітні студії» уже заключила подобные соглашения с благотворительными фондами Cambridge Overseas Trust, который поддерживает Кембриджский университет (Великобритания) и Center for International Legal Education, предоставляющий стипендии студентам университета Питсбурга (США).

За два года существования программы «Всесвітні студії» ее стипендиатами стали 36 человек. На данный момент 10 участников уже вернулись в Украину после завершения учебы и начали работу в профильных компаниях. Еще 26 стипендиатов продолжают обучение в ведущих университетах по всему миру: США, Великобритании, Швеции, Дании, Нидерландах, Франции, Германии и на Мальте.

Общая сумма средств, выделенная Фондом на гранты за два года существования программы, составила 7 470 235,00 грн.

Потенциальные претенденты на получение грантов должны соответствовать следующим требованиям:
быть гражданами Украины возрастом до 35 лет на момент поступления в университет;
иметь степень бакалавра или выше, по специальности, отвечающей требованиям университета и магистерской программы данного университета;
быть зачисленными к числу студентов магистерской программы и начать учебный процесс осенью 2012 года;
иметь четкий план применения полученных знаний и навыков в Украине;
иметь твердое намерение работать в Украине по полученной специальности.

Гранты от Фонда Виктора Пинчука получат самые успешные кандидаты, отобранные специальным независимым жюри в ходе открытого общенационального конкурса.

Для получения гранта потенциальные кандидаты должны самостоятельно подобрать магистерскую программу и поступить на нее, подготовив все необходимые документы, пройдя дополнительные подготовительные курсы и сдав языковые тесты, а также предоставить жюри «Всесвітніх студій» свое видение применения полученных знаний по возвращению в Украину.

Гранты от Фонда в первую очередь будут покрывать расходы на оплату обучения в университете, учебники и медицинскую страховку.
Размер гранта будет устанавливаться отдельно для каждого случая, принимая во внимание потребности и достижения студента. Большинство грантов будет покрывать до 60% всей необходимой суммы, но не более 50 тыс. долларов за весь учебный период. Студенты должны будут покрыть оставшуюся часть расходов за свой счёт или за счёт спонсора. Фонд Виктора Пинчука ожидает, что, завершив обучение за рубежом, все получатели грантов возвратятся в Украину и отработают по специальности как минимум 5 лет.



Дополнительно:

Определены победители 6-го ежегодного общенационального конкурса Стипендиальной Программы «Завтра.UA»

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів