В Женеве открылась 40-я Международная выставка изобретений « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
В Женеве открылась 40-я Международная выставка изобретений
19-04-2012

В Женеве в выставочном центре Palexpo 18 апреля открылась 40-я Международная выставка изобретений, 789 участников из 46 стран представляют 1000 изобретений, что является историческим рекордом для этой выставки.

Выставка проводится под патронажем Швейцарского правительства, Государственного Совета страны и Административного Совета города Женевы и является одним из старейших и авторитетных инновационных мероприятий в мире, на котором традиционно демонстрируются самые новые изобретения в различных областях науки и техники.

На основе описания демонстрируемых разработок издается официальный каталог, являющейся составной частью мировой базы данных объектов интеллектуальной собственности.

Предлагаемые к демонстрации разработки проходят экспертную оценку, а по результатам работы международного жюри лучшие отмечаются медалями различного достоинства, специальными призами и дипломами, что способствует их успешному продвижению на внутренний и международный рынок.

При поддержке Минобрнауки России в работе выставки примет участие экспозиция Российской Федерации. Для создания условий успешной работы российской делегации на выставке, содействия установлению взаимовыгодных контактов с представителями иностранных компаний и привлечения заинтересованных инвесторов предусматривается деловая программа, а также проведение презентаций предприятий-экспонентов, встреч и переговоров.

Делегация материкового Китая из Государственного управления интеллектуальной собственности принимает участие в выставке, привезя 26 изобретений, сделанных 20 организациями. Для этого арендованы 22 выставочных стенда, на них, в частности, представлены избранные изобретения из 8 университетов и средних школ.

Международное жюри из 85 человек уже начала напряженную работу, переходя от одного стенда к другому для того, чтобы ознакомиться с каждым изобретением. После этого оно выберет 54 изобретения, которые будут удостоены специальных призов. Результаты отбора будут объявлены во второй половине дня 20 апреля


Составлено по информации: russian.people.com.cn, naukograd-peterhof.ru



Дополнительно:

Женевский университет будет готовить студентов по специализации в области истории и культуры России, СНГ и бывших европейских стран соцлагеря

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів