24-летний студент из России стал победителем видеоконкурса ЮНЕСКО « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
24-летний студент из России стал победителем видеоконкурса ЮНЕСКО
27-01-2012

Международное жюри видеоконкурса ЮНЕСКО «Моя Декларация о культурном разнообразии» присудило главный приз 24-летнему студенту из России Евгению Тарасову за его фильм под названием «Вокруг света за один день».

При вынесении решения члены жюри отметили «простоту и юмор» видеосюжета, а также его «ритм» и «ироничную, но вместе с тем остроумную интерпретацию темы конкурса».

Счастливый победитель получит фотоаппарат Panasonic, любезно предоставленный культурной ассоциацией «Our Place» из Новой Зеландии, которая является партнером ЮНЕСКО в деле популяризации Всемирного наследия.

Специальный «Приз зрительских симпатий» (присужденный наибольшим числом голосов пользователей) получил 21-летний Хорхе Морено Систос из Мексики за видеосюжет «Разнообразие - это Другой».

Фильмы победителей конкурса (под номерами 34 и 28) Вы можете посмотреть здесь:

Конкурс «Моя Декларация о культурном разнообразии», предназначенный для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, был объявлен ЮНЕСКО в сентябре 2011 года, в рамках празднования десятой годовщины принятия Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии. Цель конкурса - распространение принципов культурного разнообразия среди молодежи.

Участникам было предложено снять фильм и продемонстрировать свое видение смысла культурного разнообразия и его будущего. К участию в конкурсе допускались видеосюжеты любых стилей и жанров, без субтитров и дубляжа, поскольку вербальная коммуникация не должна была являться основополагающей для понимания содержания.

В конкурсе также принимали участие учащиеся сети ассоциированных школ ЮНЕСКО. В общей сложности, более 30 тысяч молодых людей просмотрели видеофильмы, и около 1000 приняли участие в онлайн-голосовании.

По итогам открытого голосования были отобраны 5 финалистов, среди которых международное жюри определило победителя.


Додатково:

ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах

Актуальные вопросы: ЮНЕСКО в 2012 г

Современной школе необходимы глубокие реформы для вступления в "информационный век" - специалисты ЮНЕСКО

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів