Молодежь понимает выгоду рабочих специальностей, но упрямится « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Молодежь понимает выгоду рабочих специальностей, но упрямится
19-11-2011

Молодежь начинает осознавать перспективность рабочих специальностей, но многие выпускники все еще считают для себя обязательным получить высшее образование.


Об этом говорит тот факт, что в этом году 99% выпускников профессионально-технических учебных заведений трудоустроились.

Об этом 16 ноября в ходе брифинга в ИА «НАШ ПРОДУКТ» на тему «Услуги Киевского городского центра занятости по профессиональному обучению: новые возможности для безработных, квалифицированные кадры для работодателей» заявила директор Учебно-методического кабинета профессионально-технического образования в городе Киеве Управления профессионально-технического образования Главного управления образования и науки исполнительного органа Киевского городского совета Екатерина Мирошниченко.

«С одной стороны, молодежь выбирает рабочие специальности. Об этом говорит тот факт, что в Киеве в 2011 году была большая проблема с набором учеников в какие-либо учебные заведения. Потому что количество выпускников 11 классов сократилось по сравнению с 2010 годом на 100,6%. Но профессионально-технические учебные заведения Киева набрали учеников в количестве почти 8 тыс человек. В прошлом году – 10 тыс.

С другой стороны, молодежь все еще считает более интересным продолжить обучение именно в высших учебных заведениях, минуя этап профессионального образования. Как результат, рабочих, которые ищут работу, 12%, а специалистов в высшим образованием – больше 70%. Следовательно, молодежь начинает понимать, что рабочая профессия – это гарантия получения работы. Вместе с тем, это этап, позволяющий продолжить обучение в высших учебных заведениях», - отметила Мирошниченко.


Дополнительно:

Підроблений диплом про вищу освіту можна купити за $350-800

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів