С 12 по 16 октября во Франкфурте пройдет знаменитая, крупнейшая в мире книжная выставка-ярмарка « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
С 12 по 16 октября во Франкфурте пройдет знаменитая, крупнейшая в мире книжная выставка-ярмарка
12-10-2011

Ежегодно на ярмарку приезжает более 7300 участников из 100 стран, в том числе издательства, современные авторы и критики, около 300 000 посетителей и 10 000 журналистов, сообщает Euromag.


Главным героем этого года стал сказочный остров Исландия и его литература. Во Франкфурт приглашены современные исландские писатели (около 40 авторов, в том числе мастера детектива) и литературные критики, с которыми можно будет встретиться. Среди них - автор романа 101 Рейкьявик Халлгримур Хельгасон и Арнальд Индридасон, чьи произведения, например роман Трясина, переведены на русский.

Кроме литературы, будет уделено внимание исландской природе (выставка Границы природы - современное фотоискусство из Исландии), изобразительному искусству, кино, музыке. Все подробности программы проекта Сказочный остров в рамках ярмарки можно узнать на специальном сайте. Издателям предлагается поучаствовать в конкурсе на лучшую витрину, призом послужит поездка в Исландию.

В первые три дня выставка по традиции открыта только для профессионалов, а в выходные дни - для всех желающих.

Как рассказал Радио Свобода директор Франкфуртской книжной выставки-ярмарки Юрген Боос, лейтмотивом ярмарки в 2011 году станет «новое мышление».

«Мы развиваем новые идеи и новые формы книжного бизнеса и представляем их на выставке. У нас будет новая программа конференций, которую мы разработали с объединением книгоиздателей и книготорговцев Германии. В этом году мы пригласили принять участие в дискуссии представителей киноиндустрии, телевидения, компьютерной отрасли, в частности, компьютерных игр - вместе мы будем обсуждать новые бизнес-модели», - рассказал Боос.

Главное, однако, на выставке остается без изменений: здесь встречаются люди, а в центре внимания остаются книги, подчеркнул директор Франкфуртской ярмарки. По его словам, на 3200 мероприятиях будет происходить обмен идеями, мнениями, взаимное обучение.

Выставка во Франкфурте - это еще и место встречи читателей с писателями, а также повод поразмышлять над историей литературы. На одном из сайтов, посвященных выставке, представлена галерея писателей, которые несомненно заслуживали Нобелевской премии по литературе, но так и не получили ее. Среди них есть трое русских: Толстой, Чехов и Набоков. А еще там есть Пруст, Джойс, Рильке, Стриндберг, Ибсен, Твен, Золя, Лем, Апдайк.

Интересен и новый сервис выставки. Все, кто придет на нее (билет для посещения стоит 15 евро, он же является дневным билетом для пользования общественным транспортом во Франкфурте) смогут получать постоянно обновляющуюся информацию о ярмарке на свои iPhone, iPad und iPod , а также на смартфоны на платфоме Android.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів