Минобразования ответило на запрос «Комментариев» относительно «липового» рейтинга вузов, который появился на сайте министерства с легкой руки Сергея Баранова-Мохарта « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Минобразования ответило на запрос «Комментариев» относительно «липового» рейтинга вузов, который появился на сайте министерства с легкой руки Сергея Баранова-Мохарта
13-04-2011

Ниже подаем полный текст ответа на запрос:

«На Ваш запрос по информации относительно административных или других мерах, принятых руководством Министерство образования и науки, молодежи и спорта к Сергею Баранову-Мохарту в связи с предоставленной им информации, сообщаем.

Автором рейтинга, о котором идет речь в Вашем запросе, и результаты которого освещались в информационном сообщении пресс-службы Министерства, является Независимое рейтинговое агентство в сфере образования «РейтОР». В рейтинге лучших вузов за 2009 год действительно украинские высшие учебные заведения заняли определенные позиции. Но информация от структурного подразделения, которое возглавляет Сергей Баранов-Мохорт была подана с ошибкой (как данные за 2010 год).

Соответственно, во время рабочего совещания руководство Министерство вынесло устное предупреждение господину Баранову-Мохарту, в котором говорилось о недопустимости распространения непроверенных данных любыми структурными подразделениями ведомства. Также в предупреждении говорилось, что впредь все информационные материалы и сообщения соответствующего структурного подразделения будут анализироваться пресс-службой Министерства с особым вниманием, а предшествовать их официальному обнародованию будет визирование руководством МОНмолодежьспорт».

Напомним, не так давно на сайте Министерство образования и науки, молодежи и спорта появилось сообщение под названием «Задачи Президента выполняются! Пять вузов Украины вошли в рейтинг ведущих университетов мира». Но рейтинг, как выяснилось, оказался «липовым» .

От «Комментариев». В связи с тем, что в ответе на наш запрос встречаются две разные фамилии, спешим сообщить Министерству, что их сотрудника зовут Сергей Баранов-МохАрт, а не Баранов-Мохорт.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів